Concours hippique

Concours hippique saut : 14 - 15 - 16 août 2020

Nous sommes très heureux d'avoir pu organiser notre traditionnel concours, malgré les circonstances actuelles.

Merci à tous ceux qui ont cru en nous, qui nous ont soutenu, qui ont travaillé, qui ont participé. Ce fût une belle édition !





   Vendredi 14 août  
 Epr. 1
 14h00PJC 4 ans, barème A


Prix Les Compagnons du Cheval d’Oron-Lavaux - Jean-Daniel Ogay

Don d’honneur offert par Granovit SA, à Lucens

Flots offerts par l’Ecurie de Palexus - Palézieux


liste dép./résult.
 Epr. 3à la suite de l'épr. 1PJC 5 ans, barème A au chrono

Prix Les Compagnons du Cheval d’Oron-Lavaux - Jean-Daniel Ogay

Don d’honneur offert par Granovit SA, à Lucens

Flots offerts par l’Ecurie de Palexus - Palézieux


liste dép./résult.
 Epr. 2 15h00PJC 4 ans, barème A
Prix du Syndicat fribourgeois du cheval de sport et du Syndicat vaudois d’élevage chevalin

Don d’honneur offert par Granovit SA, à Lucens

Flots offerts par De Rham SA, à Lausanne


liste dép./résult.
 Epr. 4à la suite de l'épr. 2
PJC 5 ans, barème A au chrono

Prix du Syndicat fribourgeois du cheval de sport et du Syndicat vaudois d’élevage chevalin

Don d’honneur offert par Granovit SA, à Lucens

Flots offerts par De Rham SA, à Lausanne


liste dép./résult.
 Epr. 5 16h30R/N 120, barème A au chrono

Prix De Rham SA à Lausanne et Domaine du Gallien - Famille Jordan à Carrouge/VD

Plaques et flots offerts par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, Carrouge/VD

Dons d’honneur au 2ème classé offerts par Ekilibre - Sabine Noël, ainsi que par Le boucanier, spécialiste de la truite et de la truffe, à St-Martin

Don d’honneur au 3ème classé offert par UFA SA

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


liste dép./résult.
 Epr. 6        
à la suiteR/N 125, barème A au chrono, 2 phases

Prix de l’Ecurie des Charbonnières - Famille Scheuner, de l’Ecurie du Marais - Marianne Manini & Jean Rouge et de l’Elevage d’Albin - Famille Noble-Cordey, à Forel-Lavaux

Plaques et flots offerts par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, Carrouge/VD

Dons d’honneur au 2ème classé offerts par Ekilibre - Sabine Noël, ainsi que par Tip-Top Equestre, à Gruyères

Don d’honneur au 3ème classé offert par UFA SA

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


Don d’honneur à la meilleure paire des épr. 5 et 6 offert par HEIA - Audrey Marcuard à Grandcour

 
liste dép./résult.

   Samedi 15 août  
 Epr. 7   
 9h00B 70/80, barème A sans chrono

Prix Association Vaudoise des Sociétés Hippiques (AVSH) et Planète Cheval - Isabelle Davoli, à Rue

Plaques offertes par Axa Assurances, succursale de Romont

Flots offerts par Kaymo - Marjorie Kleeberg, à Ursy

Dons d’honneur aux 0 faute offerts par Planète Cheval - Isabelle Davoli, à Rue 

Don d’honneur au plus jeune cavalier offert par Ma Boîte à Licol à Froideville


liste dép./résult.
 Epr. 8
à la suiteB 80/90, barème A sans chrono

Prix Association Vaudoise des Sociétés Hippiques (AVSH) et Planète Cheval - Isabelle Davoli, à Rue

Plaques offertes par la Commune de Maracon

Flots offerts par Ainsi-Soit-Il Peccau

Dons d’honneur aux 0 faute offerts par Planète Cheval - Isabelle Davoli, à Rue 

Don d’honneur au cavalier le plus âgé offert par Fondation Résidence La Faverge


liste dép./résult.
 Epr. 9
 15h00B/R 95, barème A au chrono

Prix Studio F - Fanny Morard, à Mézières et Dépanic - Nicolas Imhof, à Forel/Lavaux

Plaques offertes par Equiplex Sàrl à Carrouge/VD

Flots offerts par la Sellerie Rochat Sàrl à Boussens

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, à Carrouge/VD

Don d’honneur au 2ème classé offert par Rovagro SA à Oulens-sous-Echallens

Don d’honneur au 3ème classé offert par Tip Top Equestre à Gruyères

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


liste dép./résult.
 Epr. 10
à la suiteB/R 100, barème A au chrono

Prix Ecurie de Palexus - Famille Chamot, à Palézieux et Marcel Delessert SA, à Essertes

Plaques offertes par la Fromagerie Maillard à Palézieux-Village

Flots offerts par Kaymo - Marjorie Kleeberg, à Ursy

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, à Carrouge/VD

Don d’honneur au 2ème classé offert par Ma Boîte à Licol à Froideville

Don d’honneur au 3ème classé offert par Rovagro SA à Oulens-sous-Echallens

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


Don d’honneur à la meilleure paire des épr. 9 et 10 offert par HEIA - Audrey Marcuard à Grandcour

liste dép./résult.
    Dimanche 16 août  
 Epr. 11 9h00R/N 105, barème A au chrono, 2 phases

Prix Sanix Delta SA à Romont et Corboz-Dewarrat SA à Palézieux-Village 

Plaques offertes par la Banque Cantonale Vaudoise, succursale d’Oron-la-Ville

Flots offerts par De Rham SA, à Lausanne

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, à Carrouge/VD

Don d’honneur au 2ème classé offert par Le Cavalier Romand

Don d’honneur au 3ème classé offert par UFA SA

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


liste dép./résult.
 Epr. 12 11h30
R/N 110, barème A au chrono

Prix Philelec Sàrl - Philippe Richard, Forel/Lavaux et Chrono Services - Famille Bloch, à Yvonand

Plaques offertes par l’Ecurie Soraya Caffaro à Fey

Flots offerts par Kaymo - Marjorie Kleeberg, à Ursy

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, à Carrouge/VD

Don d’honneur au 2ème classé offert par Rovagro SA à Oulens-sous-Echallens

Don d’honneur au 3ème classé offert par Le Cavalier Romand

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


Don d’honneur à la meilleure paire des épr. 11 et 12 offert par HEIA - Audrey Marcuard à Grandcour


liste dép./résult.
 Epr. 13 14h30R/N 115, barème C

Prix Banque Cantonale Vaudoise, succursale d’Oron-la-Ville et Sonnay Charpentes SA à Granges (Veveyse)

Plaques offertes par Home+Foyer SA - Bernard von Gunten, à Châtel-St-Denis

Flots offerts par la Commune d’Oron

Don d’honneur au vainqueur offert par Childéric Swiss Sàrl - Sabine Jordan, à Carrouge/VD

Don d’honneur au 2ème classé offert par Ekilibre - Sabine Noël

Don d’honneur au 3ème classé offert par Tip Top Equestre à Gruyères

Don d’honneur au 1er non classé offert par Cave du Chardon à Vevey - Gillie Jacquet


Don d’honneur à la meilleure paire des épr. 12 et 13 offert par HEIA - Audrey Marcuard à Grandcour


liste dép./résult.











Situation


Concours hippique Cavaliers d'Oron et DGM